Правильный фотограф

Фото/Видео материалы с праздников

Модератор: Fomins

220V

Правильный фотограф

Сообщение 220V » Пн янв 11, 2010 9:49 am

недавно на одном форуме прочитали такой пост:

На моей лично свадьбе был фотограф, который теперь стоит 3 000 евро! Тогда он стоил конечно же гораздо дешевле! А сейчас свадьбами он почти уже не занимается - только гламурное фото для журналов и выставок. И уже тогда было видно, какие качественные и интересные снимки получаются у в его объективе! Он никого не строил - просто незаметно делал свое дело, ловил супер-моменты.

На мой взгляд, вот что хочется ждать от свадебного фотографа.
1. Чтобы на фото были все гости и молодожены очень красивыми
2. Никаких штампованных фото, "как у всех" - фото должны подчеркивать неповторимость тех, кто на фото
3. Никаких "прикольных фоток" типа жених на ладошке у невесты или еще какое кривлянье. Вместо кривлянья и шутовства - здоровый юмор!
4. И главное - чувства молодоженов по отношению друг к другу. Это запечатлеть не каждому дано. Ведь фотограф должен уметь расположить к себе.

А что бы Вы хотели получить от того - кто снимает Ваше мероприятие ?

Вопрос конечно глупый, но скоро свадьба и совсем не хочется чтобы потом было мучительно больно :)

inna.vereschagina

Re: Правильный фотограф

Сообщение inna.vereschagina » Вс ноя 20, 2016 8:44 am

Чтобы не было мучительно больно, я думаю, можно посмотреть портфолио фотографа, я обычно так и делаю. Так глянул и сразу уже можно предположить, что за фото получатся..

Fomins
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Fomins » Пн апр 24, 2017 9:30 am

inna.vereschagina писал(а):
Вс ноя 20, 2016 8:44 am
Чтобы не было мучительно больно, я думаю, можно посмотреть портфолио фотографа, я обычно так и делаю. Так глянул и сразу уже можно предположить, что за фото получатся..
В принципе - все правильно :)
С уважением Александр
Компания "Шар-Дизайн" - Организация праздничных мероприятий
(495) 2222 749
info@shardesign.ru
http://www.shardesign.ru

aleksandr.enin

Сообщение aleksandr.enin » Ср май 24, 2017 5:32 am

Фотограф это тот, с кем молодожены проведут достаточно много времени в свой день свадьбы. Поэтому он должен подымать настроение и быть на позитиве. С фото, просто ловить, момент не всегда получается. Поэтому настоящий профессионал должен подойти с креативом, что бы грамотно и естественно расставить пару. Тем более что нужно скрыть недостатки и подчеркнуть преимущества каждого человека, а это один из главных аспектов как по мне.

Fomins
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Fomins » Чт май 25, 2017 11:33 am

Совершенно верно :)
С уважением Александр
(495) 2222 749
info@shardesign.ru

Irinka

Сообщение Irinka » Чт июн 29, 2017 2:00 pm

Самое основное, по-моему, что требуется от фотографа - чтобы он был. Уровень фотографий растет со временем. Даже у любителей могут получиться вполне интересные снимки. Хотелось бы, конечно, идеальные фотографии, но профессионал и стоит значительно дороже. Но даже если речь об известном фотографе, лучше, если он уже снимал подобные мероприятия. Тогда действительно можно посмотреть портфолио и сделать для себя выводы.

Fomins
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Fomins » Чт июн 29, 2017 8:34 pm

Irinka писал(а):
Чт июн 29, 2017 2:00 pm
Но даже если речь об известном фотографе, лучше, если он уже снимал подобные мероприятия. Тогда действительно можно посмотреть портфолио и сделать для себя выводы.
Кто бы спорил ? :)
С уважением Александр
(495) 2222 749
info@shardesign.ru

igor.mitinskiy

Сообщение igor.mitinskiy » Вс авг 27, 2017 5:25 pm

Я сам фотографирую - снимаю для фотобанков пейзажи и архитектуру, особенно увлекаюсь съемкой предметов, как отдельных, так и в композициях. Но людей фотографирую только из числа друзей и родственников. Просто это другая специфика и необходимо иметь соответствующие навыки. Здесь и сам процесс требует определенных умений и даже обработка снимков в редакторе делается иначе. Каждый должен заниматься своим делом и тогда молодоженам обязательно понравятся их фотографии ;-)

Fomins
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Fomins » Пн сен 04, 2017 12:49 pm

igor.mitinskiy писал(а):
Вс авг 27, 2017 5:25 pm
Каждый должен заниматься своим делом и тогда молодоженам обязательно понравятся их фотографии ;-)
Совершенно верно ! :)
С уважением Александр
(495) 2222 749
info@shardesign.ru

Nickolay

Сообщение Nickolay » Вт окт 03, 2017 1:45 pm

aleksandr.enin писал(а):
Ср май 24, 2017 5:32 am
Фотограф это тот, с кем молодожены проведут достаточно много времени в свой день свадьбы. Поэтому он должен подымать настроение и быть на позитиве. С фото, просто ловить, момент не всегда получается. Поэтому настоящий профессионал должен подойти с креативом, что бы грамотно и естественно расставить пару. Тем более что нужно скрыть недостатки и подчеркнуть преимущества каждого человека, а это один из главных аспектов как по мне.
Категорически не соглашусь. Во первых - фотограф - это не тамада. Во вторых - новый человек не знакомый со всеми, он не должен обладать качествами тамады. Его задача качественно найти моменты, которые будут отлично смотреться на фото. Главное правило хорошего фотографа - побольше фотографий с разными моментами, тогда действительно будет из чего выбрать. Талантливый фотограф просто умеет внимательно и тихонечко наблюдать и находить моменты, когда необходимо делать много фото.

Ответить